Взаимодействие бизнеса и образования

6 февраля, в рамках научно-практической конференции, посвященной развитию профессиональных качеств и навыков специалиста по маркетингу, в стенах Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса прошел круглый стол на тему «Компетенция специалиста в профессиональной деятельности». По приглашению руководства колледжа в качестве экспертов данного мероприятия выступили начальник отдела маркетинга Агропромбанка Александр Кузнецов и специалист отдела управления персоналом компании «Шериф» Ольга Чмиль.

Докладчиками круглого стола выступали студенты первого курса, которые проявили научный подход к обсуждаемой тематике и выразили особый интерес к практической стороне вопроса.

Практика подобного рода взаимодействия позволяет студентам построить учебный процесс более эффективно, повысить интерес к выбранной профессии, услышать мнение практикующих специалистов, и, конечно же, обратить на себя внимание возможных будущих работодателей.

По словам Александра Кузнецова, «Агропромбанк видит в студентах будущих сотрудников, и поэтому заблаговременное знакомство с ними уже на этом этапе позволяет внести свой вклад в качественную подготовку специалистов-профессионалов». Он отметил, что «реализуя свою социальную миссию, Агропромбанк намерен продолжать взаимодействие с учебными заведениями Республики и участвовать в повышении качества образования подрастающего поколения».

Освещение события в газете «Приднестровье».


13.02.2013