Платежной Системе «Радуга» – 8 лет!

raduga_8years_pic.jpgВосемь лет назад Агропромбанком был выбран путь создания Платежной Системы, основанной на технологии, которой доверяют во всем мире. Каждый год раскрываются перспективы Платежной Системы, и уже сегодня Радуга решает множество потребностей владельцев, являясь не только электронным кошельком, но и ядром, объединяющим вокруг себя целый комплекс современных банковских услуг. Карта меняет образ жизни своего обладателя, все финансовые задачи решаются проще, быстрее и, как говорится, «без отрыва от производства».

К годовщине Платежной Системы Агропромбанк презентовал новый проект для корпоративных клиентов! Топливный проект – это альтернатива талонам, которая позволяет избежать рисков и лишних трат, связанных с закупкой и распределением топлива на предприятии. Этот проект наряду с Зарплатным проектом и другими возможностями карты делают ее настоящим помощником для руководителей предприятий, которые стремятся к эффективному управлению! Этой теме посвящена статья в журнале Партнер «21 век. Возможности для современного менеджмента».

Карта «Радуга» на сегодняшний день является, пожалуй, самым технологичным инструментом безналичного денежного оборота в Приднестровье. Ежедневно по карте совершается более 10 000 операций, в течение дня каждую минуту по карте совершается 15 операций. При этом с расширением сети торгового обслуживания по карте, владельцы все чаще используют карту для расчетов. По статистике шесть из десяти операций по карте – это покупки в торговой сети. Более 60% торговых точек, принимающих оплату по карте «Радуга», предоставляют скидки от 5 до 14%.

Агропромбанк – новатор Зарплатных проектов в нашей республике, и уже сегодня в Приднестровье более 230 предприятий, которые к нему подключились. Наибольшее количество карт, выданных на одном предприятии, составляет более 4 200 карт, наименьшее количество – 1 карта.

Ежедневно работу платежной системы обслуживают кассиры, инкассаторы, операционисты, сотрудники технических отделов, Контакт-Центр – всего в работе проекта в банке задействовано более 400 человек.


07.10.2012