Нам 20 лет!

Обращение Председателя Правления ЗАО «Агропромбанк» Ирины Васильевны Дороганчук по случаю 20-летия Агропромбанка

Дороганчук Ирина ВасильевнаВ далеком 91-м году в нашей Республике появился первый банк. Им стал Агропромбанк. Команда Агропромбанка гордится тем, что именно нам выпала честь работать в первом банке нашего государства, участвовать в становлении финансовой и банковской систем, обслуживать первый государственный бюджет Приднестровья.
Как известно, первое время наш банк  был отраслевым учреждением, ориентированным в большей степени на обслуживание предприятий агропромышленного сектора, постепенно расширяя горизонты бизнеса. Качественно новый виток развития Агропромбанк получил с расширением состава акционеров, когда и была принята новая стратегия. Шло время, внедрялись новые услуги, открывались новые отделения, росла клиентская база банка. Все это время мы ставили перед собой задачу не просто расширять продуктовый ряд,  а сделать каждый из продуктов качественно отличающимся от уже имеющихся на рынке. При разработке каждой из внедряемых услуг, максимально использовались самые передовые технологические разработки.
За два десятилетия Агропромбанк прошел путь от отраслевой структуры до крупнейшей финансовой компании нашего региона. Свой юбилей Агропромбанк встречает с впечатляющими результатами: 50% по размеру собственного капитала, 40% по размеру активов, 45% по размеру кредитного портфеля, более 70% по объему денежных переводов населения, является лидером среди банков по объему налоговых отчислений в бюджет. 
Достигнув высоких показателей мы глубоко понимаем, что лидерство – это не только престиж или почет. Это, прежде всего, огромная ответственность перед своими клиентами, перед обществом в целом за результаты нашей деятельности.  Лидерство – это то, чего очень трудно достичь, но очень легко потерять. Поэтому мы и впредь будем непрерывно работать над нашим развитием и совершенствованием.
Стоя на пороге нового десятилетия я, от имени Правления, благодарю вас – наших клиентов за выбор в пользу Агропромбанка, акционеров за содействие в решении стратегических задач, коллег и сотрудников за ежедневный труд и порой даже фанатичное отношение к своей работе.
Дорогие друзья, мы, как и прежде будем ценить наши взаимоотношения, демонстрировать самый высокий стандарт обслуживания и партнерства. Я желаю каждому нашему клиенту успешного продолжения намеченного пути, решения даже самых амбициозных задач.







01.04.2011