Агропромбанку 27 лет

Свой 27-й День рождения Агропромбанк встречает лидером отрасли банковских услуг Приднестровья.
Показатели банка по состоянию на 01.01.2018 (по данным ПРБ):

  • 57,6% – доля активов банковской системы Приднестровья

  • 37,1% – доля высоколиквидных активов

  • 55,1% – доля собственного капитала

  • 53,5% – доля в кредитном портфеле

  • 50% – доля от общего объема кредитования физических лиц

  • 67% – доля общего количества карт приднестровских банков, находящихся в обращении

  • 67% – доля по объему выданных и принятых денежных переводов в Приднестровье

Клиентская база юридических лиц Агропромбанка за 2017 год увеличилась больше, чем на 12%. Рост объемов корпоративного кредитного портфеля за отчетный период составил почти 4%. Агропромбанк кредитует самые разные предприятия легкой и пищевой промышленности, металлургии, сельского хозяйства. При этом кредитование рассматривается Банком не только как доходный бизнес, но и как возможность поддержать корпоративных клиентов и инвестиционные процессы в регионе.

Активно развивался розничный бизнес Агропромбанка. Флагманский продукт – кредитная карта «Радуга» – стал по-настоящему массовым: количество пользователей стремится к 25 тысячам, а количество торговых операций, совершенных с использованием карты, демонстрирует стабильный рост. Розничный кредитный портфель, инструментом которого стала кредитная карта «Радуга», удвоился.

Прошедший год стал годом событий в розничном бизнесе. Значительно расширился спектр решений для розницы по приему платежей. Клиенты Агропромбанка получили возможность приобретать билеты на различные мероприятия (кинофильмы, спектакли, спортивные мероприятия), используя платежные терминалы, мобильное приложение и сайт www.biletpmr.com, оплачивать покупки в большем количестве интернет магазинов Приднестровья и Молдовы. Большой резонанс получила инновационная услуга Мобильный платеж, которая за последний год стала, можно сказать, трендом для розничного бизнеса. Она позволяет предпринимателям очень легко организовать прием платежей за товары и услуги по QR-коду с помощью смартфона, независимо от места нахождения и масштаба бизнеса.

Учитывая образ и стиль жизни наших клиентов, мы особое внимание уделяем развитию Мобильного приложения, и за последний год оно значительно изменилось. Выходя за рамки банковского приложения, оно включает множество удобных сервисов, как например, проверка штрафов за нарушение ПДД, отслеживание посылок из зарубежных интернет-магазинов. В нем появился удобный сервис переводов по имени и номеру телефонов. Каждое нововведение – это удобство, скорость и простота, которые добавляют эффективность в нашу повседневную жизнь.

Удобной коммуникацией с банком для наших клиентов стал сервис чат-бота, который работает теперь во всех самых востребованных мессенджерах: Facebook, Telegram, Viber, ВКонтакте.

В текущем году Агропромбанк планирует запустить новый сервис по продаже авиабилетов и бронированию гостиниц, мобильное приложение для покупки билетов и другие проекты.

Мы благодарны нашим клиентам за то, что выбрали Агропромбанк своим банком. Этот выбор вдохновляет нас развивать и совершенствовать наши услуги.



01.04.2018