Открытие нового здания филиала в г. Рыбница

Ribnitsa.jpgСегодня в городе Рыбница состоялось торжественное открытие нового здания филиала Агропромбанка! В церемонии перерезания красной ленты участвовали Председатель Правления Агропромбанка И.В. Дороганчук, управляющий филиалом г. Рыбница Ю.А. Волосов, а также глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Т.М. Туранская, которые позже выступили с поздравительной речью. Праздничное мероприятие посетили также многие руководители предприятий города, обслуживающихся в Агропромбанке. Напутственные слова и пожелания прозвучали от заместителя председателя ПРБ В.И. Степанова, а также клиентов, которых связывают с Агропромбанком уже многие годы сотрудничества и партнерства.

Это долгожданное событие для рыбничан и всего Банка в целом, так как означает очередной этап реализации стратегии банка по повышению качества банковского сервиса.

Принимая решение о строительстве нового здания филиала, прежде всего, в Агропромбанке старались учитывать потребности клиентов:

  • С особым вниманием подошли к выбору месторасположения – новый офис находится в двух шагах от того, в котором клиенты уже привыкли обслуживаться. При этом сохранили просторную автомобильную парковку для клиентов. 
  • Для удобства владельцев карт «Радуга» у входа на фасаде здания установлен круглосуточно работающий банкомат. 
  • Новое здание оснащено современным банковским оборудованием, что позволит качественно и быстро обслуживать клиентов.

В новом офисе филиала будет предоставляться полный перечень услуг, предлагаемый филиалом ранее. Есть и новинка, которая, будет пользоваться большим спросом – это депозитарий, оснащенный множеством сейфовых ячеек.

Для удобства обслуживания клиентов новое здание разделено на клиентские зоны: на первом этаже будут обслуживаться частные клиенты, а на втором – корпоративные. Важно, что для каждой категории клиентов есть своя кассовая зона с конфиденциальными кабинами.

Историческая справка

Филиал в г. Рыбница был создан 01.04.1991г. на базе Союзного филиала Агропромбанка СССР. На тот момент численность работников филиала составляла 23 человека.

Первоначально в банке обслуживались только юридические лица. Среди них в основном предприятия аграрного сектора и перерабатывающей промышленности: это все колхозы и совхозы Рыбницкого района. Первые клиенты – такие крупные предприятия как «Рыбницкий Винодельческий комбинат», «Рыбницкая АК 2831», «Рыбницкий хлебокомбинат», «Рыбницкий сахсприрткомбинат», «Комбинат хлебопродуктов», «Фабрика нетканых материалов», «Рыбницкая трикотажная фабрика», «Сельхозхимия».

Филиал сегодня

Рыбницкий филиал Агропромбанка сегодня — это филиал современного, универсального, высокотехнологичного финансового института, который является одним из 7-ми филиалов Агропромбанка – лидера банковской отрасли Приднестровья.

Филиалом руководит Волосов Юрий Алексеевич. Численность сотрудников в настоящее время составляет 126 человек.

В филиале обслуживается 588 юридических лиц, 22 527 физических лиц, из них 12 475 являются владельцами пластиковых карт «Радуга».

Среди клиентов рыбницкого филиала Агропромбанка такие гиганты промышленности Приднестровья как «Молдавский металлургический завод», «Рыбницкий цементный комбинат». Наиболее крупные предприятия и организации, обслуживающиеся в филиале: ОАО «Рыбницкая АК 2831», ООО «Люкка», Рыбницкая фабрика нетканых материалов, ООО «Пимес», спортивные клубы «Искра-Сталь» и «Нарубай», учреждения здравоохранения – «Центральная районная больница», «Центр гигиены и эпидемиологии, Стоматологическая поликлиника».

Для обслуживания частных клиентов в Рыбнице работает 14 отделений, 3 из которых являются отделениями расширенного типа и предоставляют полный комплекс услуг для частных клиентов.

Владельцы карты «Радуга» могут обслуживаться по карте в 4-х круглосуточно работающих банкоматах. Теперь еще один банкомат установлен на фасаде нового филиала!

56 торговых точек по всей Рыбнице принимают к оплате карту «Радуга», 35 из которых предоставляют скидки при расчете по карте – это и магазины, и аптеки, салоны красоты, заправочные станции, кафе!

Благодаря разработкам Агропромбанка у рыбничан есть возможность более комфортно решать повседневные вопросы, такие как, например, оплата коммунальных платежей по единой квитанции. Пользователи Интернет-Банка оплачивают коммунальные услуги, не выходя из дома – через Интернет. Широкие возможности предоставлены жителям города, выезжающим за рубеж, – это возможность пользоваться по всему миру международными картами Visa и MasterCard.


12.09.2012